22 августа 2010, 00:30

Суд по делу о нападении на правозащитника Карастелева продолжится 25 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередное судебное заседание по делу о нападении на правозащитника Вадима Карастелева из Новороссийского комитета по правам человека (НКПЧ) перенесено на 25 августа, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Карастелева Марина Дубровина.

"Скорее всего, 25 августа мы дослушаем свидетелей и перейдем к прениям, - полагает Дубровина.

Обвиняемый, по ее словам, "никаких аргументов не дает". "Просто не признает своей вины и все, - утверждает адвокат. - Он считает, что он Вадиму помогал. Эта позиция обвиняемого озвучена уже давно".

При этом Марина Дубровина отметила, что обвиняемый ведет себя очень спокойно. "Его адвокаты считают, что они обязательно перейдут на другую статью, более легкую. Либо вообще освободятся от обвинения", - говорит адвокат Вадима Карастелева.

Напомним, что 27 февраля в пригороде Новороссийска Карастелев был жестоко избит и попал в больницу. Как утверждает сам Карастелев, в избиении принимало участие два человека.

Правоохранительным органам удалось задержать одного из напавших на Карастелева уже в день нападения. Им оказался ранее судимый индивидуальный предприниматель из Новороссийска Владимир Тендер, 1971 г.р. который, по данным милиции, признался, что избил Карастелева "из личной неприязни". 10 марта Тендер был освобожден под подписку о невыезде

Предварительное следствие по делу об избиении Вадима Карастелева было окончено в конце апреля.

Автор: Дмитрий Флорин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей