03 декабря 2010, 17:33

Генпрокуратура: в Краснодарском крае нарушения в правоохранительных органах были систематическими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокурор России Юрий Чайка после выявления нарушений при расследовании массового убийства в Кущевской поручил проверить законность учета и регистраций преступлений во всех регионах страны, уделяя при этом особое внимание фактам сокрытия тяжких преступлений, сообщила сегодня официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

По словам представителя Генпрокуратуры, комиссия Генпрокуратуры РФ, работающая сейчас в Краснодарском крае, установила грубые нарушения закона в деятельности краевых правоохранительных органов, которые носили системный характер.

В связи с этим Чайка поручил прокурорам субъектов России, военным, транспортным и другим прокурорам проверить учет и регистрацию преступлений во всех регионах страны, передает РИА "Новости".

Отметим, что вчера, 2 декабря, заместителям руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Аслану Хуаде и Сергею Солнцеву было объявлено о неполном служебном соответствии, а руководителю краевого СУ "строго указано на необходимость принятия неотложных мер" для устранения недостатков в служебной деятельности.

В тот же день президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и полпреду в ЮФО Владимиру Устинову за две недели найти чиновников, виновных в сложившейся ситуации в станице Кущевская, где 5 ноября было совершено убийство 12 человек, в том числе и малолетних детей.

Следственный комитет уже предъявил обвинение по этому делу восьмерым участникам группировки жителя этой станицы Сергея Цапка, который является главным подозреваемым в организации преступления. В совершении убийства также подозреваются члены его преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями в Ростовской области и Краснодарском крае.

"Кавказский узел" публикует истории жителей Кущевки в специальном блоге, который ведет из станицы собственный корреспондент, где сельчанам предлагается описать жизнь маленькой южной станицы, внезапно ставшей центром внимания чуть ли не всей страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей