20 февраля 2011, 18:40

Оперативный штаб просит население Кабардино-Балкарии сохранять спокойствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный штаб по проведению контртеррористической операции (КТО) в Кабардино-Балкарии обратился к населению республики с призывом повысить бдительность, но сохранять спокойствие.

Штаб также напоминает, что "в зоне проведения КТО - на территории Эльбрусского и части территории Баксанского районов КБР, введен правовой режим КТО, предусматривающий специальные меры и временные ограничения, перечень которых доведен до населения через СМИ".

Населению рекомендуется "повысить уровень бдительности, сохранять спокойствие и выдержку, пресекать панические настроения, оказывать необходимое содействие правоохранительным структурам, проявлять уважение к участникам КТО, не мешать и не создавать трудностей оперативным службам, строго следовать указаниям представителей Штаба и группировки задействованных в КТО сил - от этого, возможно, зависят жизнь людей".

О любых фактах, вызывающих подозрение, в том числе о людях, машинах и предметах, предлагается сообщать по телефонам: МВД по КБР 40-49-10 (дежурная часть) и 49-50-62 (телефон доверия); Центр «Э» ГУ МВД РФ по СКФО: 42-70-52 (дежурная часть); УФСБ РФ по КБР 48-16-02 (дежурная часть) и 48-15-81 (телефон доверия); а также Аппарат Оперативного штаба в КБР 48-16-37 и 48-15-48.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", режим КТО в указанных районах введен сегодня в связи с резким обострением ситуации, связанной с убийством троих туристов из Москвы, убийством главы администрации поселка Хасанья, диверсией на канатной дороге, а также предотвращенном взрыве машины возле отеля в Приэльбрусье. Все эти инциденты произошли на территории КБР за последние двое суток.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 11:44

  • Стали известны подробности дела Гайритина Суманакова

    Суд оштрафовал на 33 тысячи рублей жителя Камышина Гайритина Суманакова, признав дискредитацией армии его посты в соцсети "Одноклассники", в которых он, по версии следствия, дал негативную характеристику вооруженным силам России.

30 апреля 2024, 11:14

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей