Слева направо: президент МФД Лукас Гиттард,  президент федерации домино Абхазии Артур Габуния, вице-премьер
 Александр Страничкин, президент федерации домино Венесуэлы Эфрайн  Веласкес, президент федерации домино Испании Педро Руис на пресс-конференции в Абхазии. Сухум, 8 сентября 2011 г. Фото "Кавказского узла"

07 сентября 2011, 19:19

Представители Международной федерации домино проверяют в Абхазии подготовку к чемпионату мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подготовка к чемпионату мира по домино, который пройдет в Абхазии в октябре, вышла на финишную прямую, заявил председатель Координационного совета по подготовке и проведению чемпионата, вице-премьер Абхазии Александр Страничкин, встречая делегацию Международной федерации домино (МФД), которая прибыла в Сухум.

В Абхазии находятся представители МФД - президент Международной федерации Лукас Гиттард, президент федерации Венесуэлы Эфраин Веласкес, президент федерации Испании Педро Руис.

Принимая делегацию, Страничкин отметил, что руководство Абхазии высоко ценит усилия представителей федерации по привлечению большего количества участников на чемпионат, несмотря на противодействие со стороны руководства Грузии.

Вице-премьер ознакомил членов делегации с графиком подготовительных работ и сообщил, что готовятся к выпуску памятная монета Банка Абхазии и почтовая марка. Также, по словам председателя Координационного совета, утвержден сценарий торжественного открытия и закрытия чемпионата.

Президент МФД Лукас Гиттард поблагодарил за приглашение и возможностьКостяшки домино с изображением талисмана чемпионата мира по домино в Абхазии. Фото "Кавказского узла" ознакомиться с подготовкой к предстоящему чемпионату. "Наша организация окажет всю необходимую помощь федерации домино Абхазии и приложит все усилия, чтобы соревнования прошли на высшем уровне", - подчеркнул Гиттард.

На встрече были затронуты вопросы трансфера членов иностранных команд в Абхазию и другие текущие вопросы.

Президент федерации домино Абхазии Артур Габуния уверен, что чемпионат пройдет на мировом уровне.

Сегодня же представители МФД осмотрели Абхазскую госфилармонию, где будет проходить церемония открытия и закрытия, а также гостиницу "Интер-Сухум".

По словам Габунии, игры будут проводиться в конференц-зале гостиницы площадью до 500 кв.м., в нем будет установлено 60 игральных столов.

Представители МФД также встретились с мэром Сухума Алиасом Лабахуа и понаблюдали за ходом тренировок абхазской сборной по домино.

Как сообщал "Кавказский узел", решение о проведении чемпионата мира по домино в Абхазии было принято весной 2010 года в Лас-Вегасе, где проходил предыдущий чемпионат. В Абхазию приедут около 300 спортсменов, в госбюджете республики на проведение этого мероприятия заложено 20 млн. рублей. Чемпионат состоится в Сухуме с 17 по 21 октября.

В Тбилиси проведение чемпионата мира по домино в Сухуми считают "несерьезным". Если в Абхазии, "независимость которой не признает международное сообщество, пройдет подобное мероприятие, то оно будет несерьезным и неполноценным - его даже нельзя будет назвать мировым первенством", - заявил ранее представитель пресс-службы Министерства спорта и молодежи Грузии.

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей