14 сентября 2011, 09:20

Замглавы администрации Ставрополя подозревается в превышении служебных полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главы администрации Ставрополя, директор комитета градостроительства Владимир Еличев подозревается в нарушении порядка предоставления участков из земель, находящихся в муниципальной собственности, в пользу одной компании. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по СКФО.

Как считают следователи, используя свое служебное положение, в интересах ООО "Стройиндустрия" чиновник не провел торги, чтобы не допустить приобретения иными лицами права на получение в аренду земельного участка. Он подготовил проект постановления "Об утверждении акта выбора земельного участка площадью 6,2 га, для ООО "Стройиндустрия", который 10 февраля прошлого года был подписан главой Ставрополя.

Участок предназначался для строительства спортивно-оздоровительного комплекса.

Ущерб в виде недополученной городским бюджетом арендной платы составил более 46 миллионов рублей, пишет "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями. Расследование продолжается, передает ГТРК "Ставрополье".

Комментариями самого Еличева относительно выдвигаемых обвинений, а также комментариями ООО "Стройиндустрия" "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, 10 сентября начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности ставропольского краевого полицейского главка Валерий Суворов заявил, что в отношении главы администрации города (сити-менеджера) Ставрополя Игоря Бестужего, избранного на этот пост 11 мая нынешнего года, заведено уголовное дело по статье 196 Уголовного кодекса РФ - преднамеренное банкротство.

Это дело связано с незаконным банкротством сельскохозяйственного предприятия ООО «Заря-плюс» и относится к тому периоду, когда Бестужий еще не был на государственной службе. Источник в окружении самого Игоря Бестужего информацию о возбуждении дела назвал "несерьезной".

Как сообщал "Кавказский узел", главой города Ставрополя в настоящее время является Георгий Колягин, которого депутаты ставропольской гордумы избрали 5 апреля. Сама гордума шестого созыва была избрана 13 марта, большинство мандатов в думе - 19, что составляет 63,3% - у "Единой России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей