03 октября 2011, 20:58

В Армении правящая коалиция отказалась возобновлять диалог с оппозицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении представители правящей коалиции приняли отрицательное решение относительно предложения оппозиции о возможности возобновления диалога. Коалиция считает продолжение диалога неэффективным в условиях проводимой на Площади свободы незаконной акции, заявил член правящей "Республиканской партии Армении" Гагик Меликян.

"Кавказский узел" сообщал, что начавшийся в середине июля диалог между оппозицией и властью был прерван из-за ареста одного из молодых активистов оппозиционного "Армянского национального конгресса" (АНК) Тиграна Аракеляна, обвиняемого в хулиганстве. АНК заявил, что прерывает свое участие в переговорах и вернется за стол переговоров только после изменения меры пресечения Аракеляну. 30 сентября Левон Зурабян (координатор АНК) проинформировал, что оппозиция пересматривает решение о прекращении диалога.

Сегодня в 17.00 мск представители правящей коалиции в лице членов делегации на переговорах с АНК начали закрытое обсуждение вопроса о возможном возобновлении диалога в формате власть-оппозиция, прерванного более месяца тому назад. После более чем двухчасового обсуждения, представители правящей коалиции заявили о своем решении. Коалиция считает продолжение диалога неэффективным в условиях проводимой АНК на Площади свободы акции, по их мнению, незаконной.

Относительно того, на основе какого закона правящая коалиция пришла к выводу о незаконности акции, Гагик Минасян посоветовал «спросить любого юриста".

В составе участников обсуждения были представители рабочей группы от правящей коалиции: Гагик Минасян от "Республиканской партии Армении", Вардан Бостанджян от партии "Процветающая Армения", а также Мгер Шахгелдян и Хачик Арутюнян от партии "Оринац еркир" ("Страна законности").

По данным на 20.00 мск АНК не отреагировал на решение коалиции.

Напомним, что после многотысячной акции протеста, которая прошла 30 сентября в центре Еревана, "Армянский национальный конгресс" принял решение о проведении недельного круглосуточного митинга. Оппозиция также разбила палаточный городок.

Несмотря на то, что сотрудники полиции предупредили участников круглосуточного митинга АНК о том, что если те не уберут палатки с площади, то митинг будет разогнан, оппозиционеры продолжают свою акцию протеста.

Участники митинга из Гюмри и Апарана заявили в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что не намерены выполнять волю властей и прекращать акцию. "Мы не уберем палатки", - сказал активист оппозиции из Гюмри Армен Р.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей