14 октября 2011, 09:05

Названы имена моряков из Новороссийска с захваченного пиратами у берегов Нигерии судна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стали известны имена моряков из Новороссийска, которые входили в экипаж захваченного пиратами у берегов Нигерии судна Cape Bird. Как сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, российское посольство делает все необходимое для освобождения судна.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что компания-владелец судна Cape Bird, плавающего под флагом Маршалловых островов, заявила о начале переговоров с пиратами о возвращении моряков на родину. Среди экипажа находятся 12 граждан Грузии. Вчера, 13 октября, стало известно, что на захваченном 8 октября пиратами танкере числятся четверо россиян, трое из них – жители Новороссийска.

Это 27-летний матрос первого класса Денис Захаров, 43-летний кок Вячеслав Еремин и 48-летний буфетчик Вадим Седов, передают Вести.Ru.

Российское посольство в Нигерии "делает все необходимое для освобождения судна с экипажем", заверил официальный Александр Лукашевич.

По данным Лукашевича, моряки с захваченного танкера Cape Bird живы и здоровы: при захвате судна никто не пострадал, пишет агентство "Росбалт".

Как сообщил директор новороссийского кадрового агентства Columbia Сергей Панюшкин, с экипажем танкера поддерживается связь. Сейчас известно, что для переговоров из Гамбурга в Нигерию вылетели представители компании-судовладельца. Есть различные прогнозы сроков разрешения ситуации: от трех до семи дней. "Работа ведется, и мы ожидаем, что со дня на день моряки будут освобождены", - сказал Панюшкин. По его словам, компания-судовладелец ежедневно, раз в день, связывается с капитаном судна, информирует агентство "Интерфакс-Юг".

11 октября заместитель директора "Национального морского агентства Грузии" Ираклий Шарабидзе заявил корреспонденту "Кавказского узла", что, по словам судовладельцев захваченного судна, с пиратами достигнута договоренность: пираты получают весь груз на борту, но отпускают и экипаж, и судно, и что уже началась разгрузка корабля, которая продлится дня два или три, и уже через три-четыре дня все члены экипажа будут освобождены

Длина танкера Cape Bird (флаг Маршалловы острова, судовладелец - Columbia Deutschland) составляет 176 метров с дедвейтом, водоизмещение - 35 тысяч тонн. Судно построено в 2003 году в Южной Корее.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей