20 декабря 2011, 20:02

Бровцев на встрече с Джиоевой пообещал продолжить кадровые перестановки в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев на состоявшейся сегодня встрече с лидером оппозиции Аллой Джиоевой пообещал продолжить кадровые перестановки.

"В настоящее время идет тщательный отбор кандидатур как правительством, так и администрацией президента Южной Осетии. Основным критерием является профессионализм и умение справляться с поставленными задачами", - сказал Вадим Бровцев.

Напомним, Вадим Бровцев 13 декабря уже обсуждал предложения оппозиции с Аллой Джиоевой и ее сторонниками. В числе требований оппозиционеров является отставка генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Южной Осетии Ацамаза Биченова. Однако 14 декабря республиканский парламент проголосовал против этих отставок.

18 декабря сторонники Джиоевой заявили, что намерены возобновить пикеты в том случае, если положения достигнутого между оппозицией и властями соглашения выполняться не будут.

Поступившие 13 декабря от Аллы Джиоевой предложения Вадиму Бровцеву были разделены на три группы: кадровые, юридические и вопросы организационно-технического характера.

При этом все вопросы, подчеркнул Вадим Бровцев на прошедшей сегодня встрече с оппозиционерами, будут решаться строго в рамках правового поля, сообщает "ИТАР-ТАСС".

В свою очередь Алла Джиоева заявила, что "состоялся конструктивный диалог, исполняющий обязанности президента предложил конкретные шаги", которые оппозиции предстоит "обдумать и проработать".

Кроме того, Джиоева получила отказ столичной мэрии на заявку о проведении пикетов и митингов на центральной площади Цхинвала.

Она отметила, что «мэрия это объясняет проведением предновогодних и новогодних мероприятий на центральной площади», и выразила недоумение таким объяснением отказа «в сложившейся общественно-политической ситуации», информирует ИА «Рес».

"Кавказский узел" писал, что президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и экс-кандидат в президенты Алла Джиоева в ночь на 10 декабря подписали в Цхинвали компромиссное соглашение по урегулированию ситуации в республике, вызванной отменой результатов выборов президента.

Отставка Таймураза Хугаева и Ацамаза Биченова являлась частью этого соглашения. Одним из пунктов договора также является участие Аллы Джиоевой в повторных президентских выборах в 25 марте 2012 года.

10 декабря Кокойты подписал представление об освобождении от занимаемых должностей генпрокурора республики и главы Верховного суда. После этого представление было направлено в парламент. Затем Кокойты передал полномочия президента Южной Осетии Вадиму Бровцеву и ушел в отставку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей