05 февраля 2012, 04:54

Для движения открыта Военно-грузинская дорога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военно-грузинская дорога на участке КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии открыта в обоих направлениях.

"Дорога открыта в связи с улучшением погодных условий и снижением лавиноопасности", - сообщил 4 февраля сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону.

В связи с улучшением погодных условий также была открыта 4 февраля Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию и Закавказье. В связи со снегопадом, сильным ветром и угрозой схода снежных лавин Транскам был закрыт для проезда с 1 февраля.

Движение автотранспорта на Военно-грузинской дороге также было закрыто 1 февраля в связи со снегопадом и угрозой схода лавин, передает "Интерфакс".

"За это время службы, ответственные за безопасное функционирование трасс - МЧС, ГИБДД, Погрануправление и дорожные службы - работали в круглосуточном режиме и тесном взаимодействии", - рассказала пресс-секретарь МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, это позволило оперативно и слаженно ликвидировать последствия разгулявшейся стихии и не допустить скопления автотранспорта на границе, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" писал, что из-за снегопада и опасности схода лавин 28 января были закрыты пограничные пункты пропуска на Военно-грузинской дороге. В связи со снегопадом Военно-грузинская дорога закрывалась с 16 по 24 января. 17 января на участке дороги близ КПП "Верхний Ларс" из-за сложных погодных условий застряли свыше 30 автомобилей машин с гражданами Армении, шесть грузовиков и один автобус.

Более 15 тысяч абонентов Западной Грузии остались без электричества из-за аварии на ЛЭП", "Открыто движение по Военно-грузинской дороге", "МИД Армении: на границе России и Грузии остались только три грузовика", "Непогода мешает выезду из Грузии около 300 граждан Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей