05 марта 2012, 13:18

В Чечне на президентских выборах досрочно проголосовали порядка 6,5 тысяч силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в досрочном голосовании по выборам президента Российской Федерации приняли участие свыше шести с половиной тысяч сотрудников силовых ведомств, утверждают в ЦИК республики.

"Кавказский узел" сообщал, что для голосования военнослужащих и членов их семей в местах дислокации воинских подразделений были созданы 19 избирательных участков. 29 февраля в подразделениях федеральных сил, дислоцированных в отдаленных горных районах Чечни, началось досрочное голосование на выборах президента Российской Федерации.

"В процедуре досрочного голосования, которая проводилась на территории республики с 22 февраля по 1 марта, приняли участие 6 тысяч 549 человек, – рассказали в избиркоме Чечни. – Это сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие подразделений Минобороны России и Управления Пограничной службы ФСБ по Чечне, которые в день выборов несли боевую службу".

По словам представителя ЦИК, урны с бюллетенями досрочно проголосовавших сотрудников силовых структур хранились на избирательных участках, сформированных в местах дислокации подразделений федеральных сил.

Вскрыты они были вечером 4 марта. Подсчет голосов досрочно проголосовавших избирателей производился при общем подсчете голосов.

Как писал "Кавказский узел", по данным ЦИК Чечни, в выборах президента России приняли участие более 99 процентов жителей республики, свыше 99,82 процента из них проголосовали за кандидатуру Владимира Путина.

По мнению местных наблюдателей, высокая явка избирателей на участки для голосования в Чечне достигнута благодаря организованной властями кампании по принудительному участию в выборах. В ЦИК республики подчеркнули, что никаких жалоб на нарушения в ходе выборов не поступало. Также в ЦИК опровергли информацию о том, что на двух избирательных участках были избиты наблюдатели.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей