08 марта 2012, 21:35

В Адыгее совершено нападение на богослужебное здание Свидетелей Иеговы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее совершен акт вандализма в отношении богослужебного здания Свидетелей Иеговы.

Поздним вечером 28 февраля 2012 года в поселке Краснооктябрьский неизвестные лица разбили окно, сломали ручки на входных дверях и калитках здания Свидетелей Иеговы.

Также была испачкана краской стена здания, говориться в сообщении от 7 марта на сайте "Свидетелей Иеговы в России".

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции произвели осмотр и опросили соседей, передает "Росбалт".

"Кавказский узел" сообщал, что с 8 декабря 2009 года, когда Верховный суд РФ ликвидировал общину Свидетелей Иеговы в Таганроге и запретил деятельность верующих этой конфессии еще в двух районах Ростовской области, до конца 2011 года на Юге России, по подсчетам самих "Свидетелей Иеговы", произошло 197 случаев нарушения прав членов этой религиозной организации.

Ранее Свидетели Иеговы информировали, что в 2011 году в целом по Российской Федерации произошло 397 случаев притеснения членов религиозной организации, в том числе нападений на их богослужебные здания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей