Секретарь ЦИК Нагорного Карабаха Рая Назарян. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

19 июня 2012, 07:07

В ЦИК Нагорного Карабаха нет информации о нарушениях в ходе избирательной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На данный момент в центральную избирательную комиссию Нагорного Карабаха не поступало заявлений и жалоб от граждан в ходе кампании по выборам президента республики, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ЦИК, комментируя информацию одного из кандидатов об имеющихся нарушениях.

Как сообщал "Кавказский узел", кандидат в президенты Нагорного Карабаха Виталий Баласанян направил открытое письмо президенту  республики Бако Саакяну, в котором сообщал о нарушениях в ходе избирательной компании.

"Мы в курсе открытого письма Баласаняна, адресованного президенту, но в Центральную избирательную комиссию жалоб или заявлений о нарушениях не поступало", - сообщила секретарь ЦИК Нагорного Карабаха Рая Назарян.

По словам Баласанянана, он не получал ответа  на свое открытое письмо ни в прессе, ни в виде телефонного звонка.

"Отзывов на свое письмо я не получил ни от властей, ни от ЦИК Нагорного Карабаха. Я сам позвонил во все районные администрации, попросил их не нарушать закон и быть законопослушными гражданами", - поделился Баласанян.

При этом он посчитал нецелесообразным указать населенные пункты, где, по его мнению, совершаются нарушения.

"Очень даже возможно что люди, о которых говорит в открытом письме кандидат в президенты Виталий Баласанян, не получали специального приказа  агитировать людей еще до начала предвыборной компании", - считает студентка Арцахского госуниверситета Ерикназ Давитян.

"Я сама из района, и, зная многих работников нашей районной администрации, я уверена, что эти люди просто хотели выслужиться перед своим начальство, и лишний раз показать свою находчивость и готовность быть полезными и услужливыми", - сказала студентка.

Штаб Бако Саакяна пока не комментирует открытое письмо и заявления Виталия Баласаняна.

Напомним, президентские выборы в Нагорном Карабахе пройдут 19 июля. 5 мая завершился срок выдвижения кандидатов на пост президента. Свои кандидатуры выдвинули действующий глава республики Бако Саакяндепутат Национального собрания, экс-заместитель министра обороны Виталий Баласанян, проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян и безработный Валерий Хачетрян. Все они самовыдвиженцы и беспартийные. 15 июня они все были зарегистрированы ЦИК.

Эксперты прогнозируют высокую явку избирателей на выборах главы Нагорного Карабаха и предполагают, что основная борьба развернется между двумя кандидатами – героем Арцаха Виталием Баласаняном и действующим президентом Бако Саакяном.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей