29 августа 2012, 13:45

СК: жизни пострадавших в результате теракта в доме шейха Саида Афанди в Дагестане ничего не угрожает

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медики выписали из больницы одну из пострадавших в результате теракта в доме шейха Саида Афанди. Жизням двух других раненых ничего не угрожает, заявил представитель следственного управления Следственного комитета (СК) России по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел"взрыв произошел 28 августа в доме шейха Саида Афанди в селе Чиркей Буйнакского района. Взрывное устройство привела в действие смертница, которая, по данным МВД, проникла в дом Афанди под видом паломницы. В результате взрыва погибли восемь человек: шейх Афанди Ацаев, шесть человек, находившиеся поблизости, и сама смертница. Несколько человек, пострадавших при взрыве, были доставлены в больницу.

По данным представителя Следственного комитета России, состояние раненых при взрыве - удовлетворительное. "Женщину с легкими ранениями выписали из больницы, двое мужчин продолжают оставаться в больнице, они нетяжелые, их жизням ничего не угрожает", - цитирует представителя СК России РИА "Новости".

Отметим, что ранее в МВД Дагестана сообщили об одном раненном в результате взрыва.

ДУМ: родные шейха Саида Афанди в результате взрыва не пострадали

При взрыве бомбы, приведенной в действие смертницей в доме шейха Саида Афанди, никто из родных погибшего не пострадал, сообщил пресс-секретарь ДУМ Дагестана Магомедрасул Омаров.

"В начале были сообщения, что жена шейха тоже погибла, но это не соответствует действительности", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Омаров.

В пресс-службе МВД по Дагестану также заявили, что данными о пострадавших со стороны родственников шейха они не располагают.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей