Ибрагим Дударов. Фото http://www.vesti.az

27 декабря 2012, 16:10

В Северной Осетии проходит церемония прощания с убитым Ибрагимом Дударовым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов, который был убит минувшей ночью, будет похоронен сегодня в селении Чми, где находится его родительский дом, сообщили в Духовном управлении мусульман республики.

Ибрагим Дударов являлся заместителем муфтия Республики Северная Осетия с 2007 года, курировал в духовном управлении образование, одновременно был имамом мечети Владикавказа, входил в состав Общественного совета при МВД РСО-А.

Напомним, об убийстве 34-летнего Ибрагима Дударова стало известно сегодня. Он был найден расстрелянным в автомобиле на дороге из Владикавказа в селение Чми.

У Дударова остались жена и четверо детей, самому младшему из которых едва исполнился месяц.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выразил муфтию республики Хаджи-Мурату Гацалову соболезнования в связи с гибелью Ибрагима Дударова, передает корреспондент "Кавказского узла".

По словам Гацалова, в траурной церемонии примут участие представители правительства Северной Осетии, а также лидеры мусульманских общин соседних регионов.

"Похороны назначены на три часа, к сожалению, не все руководители общин успеют на церемонию прощания", - сообщил Хаджи-Мурат Гацалов.

По его словам, на похороны также не сможет приехать также муфтий Северного Кавказа Исмаил Бердиев, который находится в командировке в Москве, передает РИА "Новости".

С утра мусульмане собираются у владикавказской мечети, чтобы почтить память своего духовного наставника. Задержанных по делу об убийстве заместителя муфтия пока нет, в республике продолжаются следственные и оперативно-разыскные мероприятия. У сотрудников правоохранительных органов уже есть определенные наработки, однако подробности не разглашаются в интересах следствия, передают "Вести.Ru".

Ранее сообщалось, что следователи отрабатывают несколько версий убийства, среди них криминальная и бытовая, а также связанная с профессиональной деятельностью убитого. В муфтияте отмечают, что Дударов имел высшее духовное образование и был неконфликтным человеком.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей