12 ноября 2013, 12:46

Беслан Эшба: ограничений при пересечении российско-абхазской границы во время Олимпиады не будет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никаких ограничений по пересечению российско-абхазской границы по реке Псоу в связи с Олимпиадой в Сочи вводиться не будет, заявил 11 ноября вице-премьер правительства Абхазии Беслан Эшба на встрече с президентом республики Александром Анквабом. Однако на границе усилены меры безопасности, подчеркнул вице-премьер.

Как сообщал "Кавказский узел", российские и абхазские власти в последние годы предприняли ряд мер для упрощения контроля на границе. Спецпредставитель президента России в Абхазии, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поддержал предложение главы республики Александра Анкваба открыть дополнительный отдельный коридор для автобусов на пропускном пункте "Адлер". В начале 2012 года были открыты новая автомобильная часть пункта "Адлер" и двухсторонний автомобильный мост на границе Абхазии с Краснодарским краем по реке Псоу.

Заявление об отсутствии ограничений при пересечении границы во время Олимпиады Беслан Эшба сделал по итогам визита в Сочи, где он обсуждал этот вопрос с представителями оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении зимних Игр 2014 года.

По словам Эшбы, пересекающим границу жителям Абхазии будет специально предоставлен транспорт для проезда по Большому Сочи, в аэропорт и на железнодорожный вокзал. При этом также не предусмотрено никаких ограничений по группам товаров: в сутки границу смогут пересечь 30 большегрузных машин, в основном, в ночное время суток, сообщает агентство "Апсныпресс" со ссылкой на управление информации при президенте Абхазии.

Вице-премьер добавил, что в настоящее время на российско-абхазской границе усилены меры безопасности: пограничники более тщательно досматривают автотранспорт и ручную кладь.

Напомним, что в мае 2012 года на российско-абхазской границе был отменен временный учет транспортных средств, а также страхование граждан, прибывающих в Абхазию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей