24 июня 2014, 11:23

Самолет МЧС России доставил из Ростовской области в Иваново 75 украинских беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 24 июня самолет, принадлежащий МЧС РФ, перевез в Иваново 75 беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины, сообщила сегодня пресс-служба российского ведомства. Оперативный штаб по приему и размещению беженцев в Ивановской области возглавил глава региона Павел Коньков.

Среди прибывших в Иваново беженцев находилось 35 детей.

"Самолет Ил-76 вылетел из Ростова-на-Дону в 22.15 мск понедельника. Людей доставляли в аэропорт из полевых лагерей МЧС Гуково, Донецка и Матвеево-Курганского района с помощью вертолетов МЧС МИ-8. В аэропорту прибывающих встречали сотрудники регионального МЧС, которые оказывали им необходимую помощь и поддержку", - говорится в сообщении на сайте Южного регионального центра МЧС России.

Глава Ивановской области Павел Коньков возглавил созданный 23 июня региональный оперативный штаб по приему граждан Украины, в который вошли представители правоохранительных органов, спасатели, сотрудники УФМС, медики и социальные работники.

В ближайшее время будет открыт специальный счет, на который жители региона смогут перечислять деньги на оказание помощи беженцам, сообщает пресс-служба администрации Ивановской области.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 22 июня в 31 из 55 муниципальных образований Ростовской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев с Украины. По состоянию на утро 22 июня, в регионе размещены 13 839 жителей юго-востока Украины, свыше 5 000 из них – дети. 18 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к федеральным властям с просьбой о помощи в связи с тем, что ресурсы региона, затрачиваемые на прием беженцев, "уже на пределе".

Напомним, 21 и 22 июня из города Донецк Ростовской области в Курск были доставлены 178 прибывших в регион граждан Украины, среди которых 79 детей, о чем сообщала пресс-служба комитета ГО ЧС и ППБ Курской области.

Также беженцы прибывают и на Северный Кавказ, в частности, в Кабардино-Балкарию и Адыгею.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей