04 августа 2014, 08:50

Владимиров стал первым зарегистрированным кандидатом на пост губернатора Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы региона, сообщает ставропольский избирком.

Как писал "Кавказский узел", голосование на прямых выборах главы Ставрополья пройдет 14 сентября в единый день голосования. Владимир Владимиров был выдвинут кандидатом на пост губернатора 17 июня партией "Единая Россия". 28 июля он сдал в избирком комплект документов, в который входят листы поддержки, подписанные 234 муниципальными депутатами, что необходимо для прохождения так называемого "муниципального фильтра".

2 августа на заседании избирательной комиссии Ставропольского края было принято постановление о регистрации Владимира Владимирова кандидатом на должность губернатора Ставрополья, говорится в сообщении на сайте краевого избиркома.

По остальным претендентам, выдвинутым четырьмя парламентскими партиями и четырьмя непарламентскими партийными объединениями, крайизбирком примет решение до 8 августа, передает ГТРК "Старвополье".

Напомним, место главы региона стало вакантным после отставки губернатора края Валерия Зеренкова 27 сентября 2013 года. Всего заявки на выдвижение кандидатов в губернаторы подали девять партий, они выдвинули восемь претендентов на должность главы региона.

Помимо Владимирова, это экс-глава региона Александр Черногоров ("Партия дела", "Трудовая партия России"), которому не удалось пройти "муниципальный фильтр", Виктор Гончаров (КПРФ), Александр Кузьмин ("Справедливая Россия"), Константин Нартов ("Партия свободных граждан"), Ольга Дроздова (ЛДПР), а также Олег Черноусов ("Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС)) и Александр Бегак ("Коммунисты России"). Последние двое документы для регистрации в избирком не представили.

С более подробной информацией о выборах на Ставрополье можно ознакомиться в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Выборы губернатора Ставропольского края - 2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей