Учения на полигоне "Цабал". Фото http://stat.mil.ru/mcis/multimedia/photo/gallery.htm?id=32393@cmsPhotoGallery

30 июня 2017, 20:01

Абхазские военные приняли участие в российских учениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые совместные учения мотострелковых подразделений вооруженных сил России и Абхазии начаты на горном полигоне "Цабал", сообщило Минобороны России.

Мотострелки российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, приступили к двухнедельному курсу тактической подготовки на горном полигоне "Цабал". Впервые совместно с мотострелковыми подразделениями 49-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили военнослужащие мотострелковых рот вооруженных сил Абхазии, сообщила сегодня пресс-служба ЮВО.

Военнослужащим предстоит отработать тактику совместных боевых действий подразделений вооруженных сил двух стран в различных условиях, в том числе в горах и на морском побережье, говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны России.

Решение о проведении совместных учений принято командующим войсками ЮВО и министром обороны Абхазии, сообщила пресс-служба ведомства, не уточнив количество военнослужащих, принявших участие в учениях.

"Кавказский узел" писал также, что 2 ноября 2016 года Госдума ратифицировала соглашение об объединенной группировке войск России и Абхазии. Оно заключено на период действия договора между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве и определяет предназначение, порядок формирования, развертывания и применения объединенной группировки войск Вооруженных сил России и Абхазии. Грузия заявила о грубом нарушении Россией международного права, а Госдепартамент США назвал военное соглашение России и Абхазии незаконным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей