12 октября 2011, 12:45

Суд решил рассматривать дело об убийстве Волкова в закрытом режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мосгорсуде сегодня началось судебное разбирательство по делу об убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова.

Потерпевшие Догнатович и Домников, а также мать Волкова заявили, что им поступали угрозы и телефонные звонки и ходатайствовали о рассмотрении дела в закрытом режиме.

Суд удовлетворил ходатайство, из зала суда были удалены все люди, не участвующие в процессе, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

Напомним, драка между москвичами и уроженцами Чечни, в которой погиб 23-летний футбольный болельщик Юрий Волков, а двое его друзей получили ранения, произошла в ночь на 10 июля 2010 года. Были арестованы Ахмедпаши Айдаев, которого обвиняют в убийстве, и Бекхан Ибрагимов - ему вменяется нанесение тяжкого телесного вреда другим потерпевшим. Арестованные и их защита утверждают, что они невиновны.

До начала судебных слушаний подсудимые Айдаев и Ибрагимов заявили ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей. В состав коллегии присяжных заседателей было отобрано 12 основных и пять запасных членов коллегии.

Как сообщал "Кавказский узел", Пресненский районный суд Москвы несколько раз продлевал сроки содержания под стражей Ибрагимова и Айдаева. Первый раз 9 февраля - до 11 мая 2011 года. Защита обвиняемых тогда высказала предположение, что дело об убийстве Волкова будет передано в суд уже в мае. Но позже расследование было продлено.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей