04 февраля 2012, 15:20

Акция "За честные выборы" в Москве завершилась

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве на Болотной площади акция "За честные выборы" завершилась принятием решения о продолжении протестных выступлений. Следующая акция намечена на 26 февраля.

Как сообщал "Кавказский узел", перед митингом состоялось шествие оппозиции. Из-за мороза программа митинга была ограничена.

Участники акции оппозиции "За честные выборы" на Болотной площади приняли резолюции с требованием освободить политзаключенных и отменить решение ЦИК РФ об отказе зарегистрировать кандидатом в президенты РФ Григория Явлинского.

В заключение на сцене появился Юрий Шевчук, который спел песню "Родина", а собравшиеся выпустили в воздух белые шары. После этого люди начали покидать площадь.

На прощание со сцены оппозиционер Владимир Рыжков предложил скандировать "Россия – без кого?.." Толпа ответила: "Россия без Путина", а также начала скандировать: "Россия будет свободной", передает «Интерфакс».

Оппозиция планирует провести в Москве следующую акцию "За честные выборы" 26 февраля, за неделю до президентских выборов, объявил на митинге на Болотной площади один из его организаторов, сопредседатель незарегистрированной "Партии народной свободы" Владимир Рыжков, передает РИА "Новости".

Максимальное число участников сегодняшней акции на пике составляло 35-36 тысяч человек, сообщает сайт ГУВД Москвы. Организаторы сегодняшнего митинга пока не огласили свои оценки количества участников акции.

Напомним, по данным столичного ГУВД, предыдущие акции оппозиции в Москве - 10 декабря на Болотной площади и 24 декабря на проспекте Сахарова - собрали соответственно 25 тысяч и 30 тысяч человек. По данным организаторов, численность протестующих была в несколько раз выше, до 150 тысяч человек.

Митинги в рамках всероссийской акции "За честные выборы" сегодня проходят и в городах Юга России. Корреспонденты «Кавказского узла» отслеживают ситуацию в режиме реального времени на акциях в Ростове-на-Дону и в Краснодаре и ведут онлайн-трансляции с места событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей