10 июля 2010, 14:48

На съезде армянской партии «Наследие» будут выбраны новые руководители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня начал работу внеочередной, шестой съезд оппозиционной армянской партии «Наследие». Основной темой повестки дня съезда стали выборы нового руководящего состава.

В связи с этим, действующий председатель правления «Наследия» Армен Мартиросян заявил, что партия по-прежнему будет выступать за права человека и национальные интересы страны: «Мы продолжим работу в направлении утверждения демократии, создании здоровой атмосферы для проведения диалога между властями и оппозицией».

Мартиросян отметил, что партия намерена сотрудничать по вопросу о справедливом расследовании событий 1 марта 2008 года, когда после выборов президента в Ереване массовые акции протеста против подтасовки итогов голосования вылились в столкновения с правоохранительными органами, и освобождения политзаключенных с оппозиционным внепарламентским Армянским Национальным Конгрессом, а в вопросе армяно-турецкого процесса - с партией АРФ «Дашнакцутюн».

На съезде также выступил основатель «Наследия», бывший министр иностранных дел Раффи Ованнисян, подвергший критике деятельность всех трех президентов.

Ованнисян считает необходимым освободить всех политзаключенных и провести прозрачное расследование событий 1 марта. Он также раскритиковал политику правящей администрации в вопросе урегулирования Нагорно-карабахского конфликта, указав на недопустимость территориальных уступок.

«Мы должны суметь трансформировать нашу страну, провести демократические преобразования, ликвидировать монопольную экономику. Сегодня власть не может осуществить эти реформы, так как у нее нет ни вотума доверия, ни политической воли. Таким образом, необходимо ее (власть) поменять. Мы вошли в стадию, которая называется внеочередные выборы», - заявил Ованнисян.

Отметим, что Раффи Ованнисян также сегодня выдвинул свою кандидатуру в члены правления партии «Наследие».

В начале апреля этого года, как сообщал "Кавказский узел", партия "Наследие" выступила с призывом к пяти политическим силам, коалиционным и оппозиционным, к диалогу. "Наследие" также предложило создать политический неформальный центр - круглый стол для совместного обсуждения актуальных проблем, волнующих все политические силы.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей