30 января 2012, 22:58

Акция против строительства мечети в Батуми отменена из-за нехватки участников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запланированная на сегодня акция протеста в Батуми по поводу строительства в городе мечети была отменена, так как к назначенному времени к месту ее проведения вышли только четыре человека.

Информация об акции и месте ее проведения распространялась через социальную сеть Facebook. Организатором акции от имени "Комитета сопротивления" выступил Мераб Гогоберидзе.

Однако к назначенному времени на площадь Эры пришли всего четыре человека, пишет "Грузия online".

По словам Гогоберидзе, он не мог себе представить, что этот вопрос не волнует жителей Батуми и им все равно, будет построена мечеть или нет, передает «Эхо Кавказа».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», с помощью социальной сети Facebook в Грузии уже организовывались акции и общественные инициативы, привлекающие внимание общественности. В частности, 21 января в Facebook была создана группа "Перезахороним Джабу Иоселиани из пантеона".

В начале октября 2011 года инициативная группа в Facebook подготовила к публичному выступлению Саркози в Тбилиси акцию протеста под девизом "Превратим 7 октября в день всеобщего протеста".

16 сентября 2011 года в Грузии прошла организованная через Facebook акция памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе.

18 августа в акции в поддержку уволенного режиссера Роберта Стуруа, организованной инициативной группой в Facebook, приняли участие представители театральной общественности Грузии, политических партий, НПО и правозащитники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей