14 февраля 2012, 09:15

Защита Расула Мирзаева внесла залог за его освобождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности в Москве 19-летнего Ивана Агафонова и освобожденного под залог, внесла 100 тысяч рублей на банковский счет суда, сообщил адвокат Мирзаева Алексей Гребенской.

Как писал "Кавказский узел", 13 февраля судья Замоскворецкого суда Москвы удовлетворила ходатайство стороны защиты Расула Мирзаева, приняв решение об освобождении чемпиона под залог в 100 тысяч рублей и подписку о невыезде.

"Вчера (13 февраля) вечером защита внесла установленные судом 100 тысяч рублей на счет в банке, теперь суд должен принять постановление, в соответствии с которым Мирзаев выйдет на свободу", - заявили Алексей Гребенской.

Он уточнил, что постановление является формальным, для его принятия не будут собираться участники процесса, передает РАПСИ.

Против изменения меры пресечения Мирзаеву выступала сторона потерпевших.

Адвокат семьи Агафоновых Оксана Михалкина считает, что спортсмен, оказавшись на свободе, может скрыться. Она также обращает внимание на то, что ранее суд отказывал в освобождении Мирзаева под залог в 5 миллионов рублей.

"Если мы вспомним события, которые происходили по этому делу полгода тому назад, Мирзаев за свою свободу, за свою личную свободу, предлагал залог 5 млн рублей (22 августа 2011 года Замоскворецкий суд Москвы не стал арестовывать и освободил под залог 5 млн рублей Расула Мирзаева, однако обвинение обжаловало это решение, и оно было отменено. – Прим. "Кавказского узла"). В сегодняшнем судебном заседании за смерть русского парня Ивана Агафонова суд присудил залог Расулу Мирзаеву в размере 100 тысяч рублей, то есть сумма чуть больше $3 тысяч США", - заявила Оксана Михалкина.

Она отметила также, что будет обжаловать данное решение, передает "Коммерсант FM".

Ранее представитель прокуратуры заявил, что обжалует решение об изменении меры пресечения Расулу Мирзаеву. Вслед за ним с официальным заявлением выступил Следственный комитет РФ, представитель которого отметил, что ведомство не согласно с решением суда и намерено добиваться нахождения Мирзаева под стражей до вынесения приговора.

Напомним, что конфликт между 25-летним Расулом Мирзаевым и 19-летним студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа 2011 скончался, не приходя в сознание. 12 января следствие переквалифицировало статью на "Причинение смерти по неосторожности". Ранее спортсмен обвинялся в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы пожаловались губернатору на проблему с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей