05 марта 2012, 16:00

На выборах президента РФ в Краснодарском крае на третье место выходит Прохоров, на местных выборах побеждают "единороссы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на утро 5 марта, когда избирательной комиссией Краснодарского края было обработано 98,45% протоколов с избирательных участков, на выборах президента РФ за Владимира Путина отдано 63,72% голосов избирателей. На выборах глав трех муниципалитетов побеждают «единороссы».

Явка избирателей на выборах президента страны по региону составила 70,8%.

Геннадия Зюганова в Краснодарском крае поддержало 18,46% избирателей, Михаила Прохорова – 6,7%, Владимира Жириновского – 6,5%, Сергея Миронова – 3,3%, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе крайизбиркома.

Вместе с президентскими выборами 4 марта в Краснодарском крае проходило голосование на выборах глав трех муниципалитетов: Новороссийска, Динского и Новопокровского районов.

В итоге мэр города-героя Новороссийска Владимир Синяговский получил 78,4% голосов избирателей, его ближайший конкурент, коммунист Георгий Сукач - 8,6%.

По предварительным итогам голосования, глава Динского района, член "Единой России" Сергей Жиленко набрал 68,7% голосов, следом за ним идет «справедливоросс» Иван Кириченко, также поддержанный местным отделением КПРФ с 21,5% голосов избирателей.

Глава Новопокровского района, «единоросс» Александр Сотников получил 72,71% голосов избирателей, его ближайший конкурент самовыдвиженец Евгений Прокофьев набрал 11,17% голосов.

Ранее "Кавказский узел" писал, что представители региональных отделений оппозиционных партий и ассоциации "Голос" в Краснодарском крае заявляли о многочисленных нарушениях в ходе голосования 4 марта, среди которых называли так называемые "карусели", наличие на участках псевдонаблюдателей, подвоз сотрудников одного из краевых департаментов к месту голосования. Однако, по словам представителей крайизбиркома, жалоб на какие-то серьезные или массовые нарушения к ним не поступало.

Еще один инцидент произошел в Тихорецке. Здесь действующий глава города, выдвинутый кандидатом на пост мэра от "Единой России", Сергей Даниленко на избирательном участке ударил доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского, помощника депутата Госдумы Александра Кропачева Кирилла Киреева. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Никита Апалько. По его словам, уже подано заявление в полицию, и партия будет настаивать на привлечении мэра к ответственности. В краевом МВД, правда, не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о побоях и обращении к полицейским.

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей