27 апреля 2012, 01:01

Полиция Армении уточнила общее число избирателей на парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В избирательный регистр Армении, по последним данным полиции, включены 2 миллиона 482 тысячи 238 избирателей.

Напомним, 6 мая в Армении пройдут выборы в Национальное собрание. На официальном сайте Центризбиркома Армении 28 марта были опубликованы избирательные списки для голосования по выборам в парламент. Оппозиционные партии 10 апреля направили письмо премьер-министру и начальнику полиции с просьбой представить полный список постоянно отсутствующих в стране, однако включенных в списки избирателей граждан.

Согласно сообщению полиции, 3408 избирателей включены в дополнительный список избирательного участка по месту нахождения в день выборов и временно исключены из списков по месту учета, передает "Новости-Армения".

168 человек, не имеющих регистрацию в Армении, будут голосовать по дополнительным спискам ближайшего избирательного участка. 

В дополнительные списки командированных на данные избирательные участки полицейских включены 18 человек, временно исключенных из списков по месту регистрации, еще 65 человек включены в дополнительные списки голосующих в стационарных медицинских учреждениях, пишет Armenia Today.

"Кавказский узел" писал, что 28 марта полиция Армении подтвердила информацию оппозиционной прессы о том, что в списке избирателей одного из участков были следующие друг за другом 562 избирательницы с одним и тем же именем – Лусине. Полиция заявила, что эта техническая ошибка устранена. Также в список был внесен покойный президент Национальной академии наук Фадей Саргсян. Полиция признала и факт регистрации по одному адресу 229 человек из разных семей. Начальник управления паспортов и виз полиции Армении Ованес Кочарян пообещал выяснить все обстоятельства и исправить упущения.

Также сообщалось, что на митинге 30 марта лидер АНК, экс-президент Левон Тер-Петросян заявил, что избирательные списки раздуты на 700 тысяч человек, и назвал их "главным ресурсом властей Армении для фальсификации итогов выборов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей