Ирина Бровкина во время пикета за отставку мэра собирает подписи. Сочи, 28 мая 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

28 мая 2012, 20:19

В Сочи задержана организатор серии пикетов с требованием отставки мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи полицейские сегодня задержали Ирину Бровкину, которая проводит в Сочи серию одиночных пикетов с требованием отставки мэра города Анатолия Пахомова

Напомним, 17 мая Ирина Бровкина провела пикет со сбором подписей под требованием отправить в отставку Анатолия Пахомова. Еще один пикет прошел 21 мая. Поводом для проведения пикетов стал отказ в согласовании акции протеста на площади перед мэрией города. Активистка заявила, что намерена проводить одиночные акции на площади у мэрии до тех пор, пока не получит разрешение на проведение пикета на 300 человек.

25 мая она заявила о незаконном противодействии ее пикетам. За неделю одиночного пикетирования Ирина Бровкина, по ее словам, собрала более тысячи подписей сочинцев за отставку мэра.

Очередной пикет проходил сегодня с 10 часов утра возле здания администрации города. В 14 часов активистка была задержана и в 19 часов доставлена в судебный участок №100 на улицу Туапсинская, 14. Бровкина сообщила корреспонденту "Кавказского узла" о провокации со стороны властей в ходе одиночного пикета.

По ее словам, к 14 часам на площади перед мэрией стали собираться неизвестные граждане, предположительно, силовики в гражданской одежде и госслужащие.

Они окружили Ирину Бровкину и стали имитировать проведение митинга. Женщина попросила их удалиться, пояснив, что они могут оставить свои подписи и что проходит не митинг, а одиночный пикет.

Затем на площади появились более десятка полицейских. Они, как утверждает активистка, забрали у нее паспорт и силой затолкали в полицейский автомобиль.

Бровкину доставили в отделение полиции, где был составлен протокол о проведении несанкционированного митинга и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов.

В 19:00 мск от Ирины Бровкиной поступило сообщение, что ее привезли в судебный участок №100. Секретарь судьи уточнил, что собранные полицейскими материалы на Бровкину поступили из полиции. Точное время заседания суда по делу Бровкиной не известно.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей УВД Сочи относительно заявлений Ирины Бровкиной о ее незаконном задержании.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей