13 октября 2011, 00:15

В чемпионате мира по домино в Абхазии готовы поучаствовать 22 страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 страны мира заявили о намерении участвовать в восьмом чемпионате
мира по домино, который пройдет в Абхазии 18 - 21 октября. Помочь в организации чемпионата в Абхазию приехал президент федерации домино США Мануэль Окендо.

Как сообщал "Кавказский узел", решение о проведении чемпионата мира в Абхазии было принято весной 2010 года в Лас-Вегасе, где проходил предыдущий чемпионат. В Абхазию приедут около 300 спортсменов, в госбюджете республики на проведение этого мероприятия заложено 20 млн рублей.

В Абхазии все готово к проведению чемпионата, и мероприятие будет проведено на высоком уровне, заявил 12 октября в интервью корреспонденту "Кавказского узла" президент федерации домино Абхазии Артур Габуния.

"К нам приедут представители различных европейских и латиноамериканских государств, мировых держав - России и США", - добавил он. 

Американская делегация прибудет в составе 18 человек, уточнил Мануэль Окендо. "Несмотря на давление со стороны Грузии, мы приняли решение приехать. Мы - вне политики, мы - в сфере спорта, и здесь, чтобы подружиться, объединить все страны мира", - подчеркнул Окендо. 

В свою очередь премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая, принимая Окендо, выразил надежду, что "пройдет время, и американские официальные лица последуют примеру федерации домино США".

"К сожалению, Абхазия стала широко известна, когда здесь началась война. Прошло почти 20 лет, и многие вообще забыли, что есть такая страна. Благодаря чемпионату мира по домино у нас появился еще один  шанс напомнить о нашей стране уже по мирному, а не военному поводу. Мы признательны за это Международной федерации домино", - сказал премьер-министр.

Грузия заявляет о незаконности проведения чемпионата мира по домино в Абхазии. Она также обратилась к странам мира с призывом воздержаться от участия в "спортивном мероприятии на оккупированной территории Грузии". Официальный Тбилиси проведение чемпионата мира по домино в Сухуми называет "несерьезным".

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей